Рыбалка доктора Пи (Слюсарчук & Со-Манда)

Кто он, шарлатан или гений? Мы знаем правильный ответ...

Модератор: uzer000

Re: Рыбалка доктора Пи

Непрочитанное сообщение Shtopor_Shtopor » 19 апр 2011, 19:12

Lugan писал(а):Но ведь должен быть фокус! Или как?!

Почему должен быть? Это человек уникальных способностей,это зафиксировали представители Книги Рекордов,не доверять им у меня нет оснований. Так ли невозможно обыграть Рыбку? Не знаю как сейчас,а раньше Мако27 готов был спорить,что обыграет прогу в блиц хотя бы раз из большого числа партий.
Так что :0kolobok1:
Shtopor_Shtopor

Сообщ.: 81

Непрочитанное сообщение Shtopor_Shtopor » 19 апр 2011, 19:13

mako27 писал(а):
Shtopor_Shtopor писал(а):Вот вы все тут шутки шутите,а матч-то,похоже, состоится. Планируется комиссия из уважаемых людей плюс разного рода глушилки мобильной связи и прочего. Я поеду на это посмотреть и Паша Эльянов вроде как должен быть.В частности,планируется,что врач будет его осматривать на предмет микрофонов,чипов и прочего.В общем,если это фокус,то я не понимаю,как он сможет устроить это все
Т

Ты все пропустил. Матч уже состоялся, не забудь подписать протоколы как комиссия)))

Что-то ты неправильно понял,матч только должен состояться 27 апреля.То была репетиция
Shtopor_Shtopor

Сообщ.: 81

Непрочитанное сообщение mako27 » 19 апр 2011, 19:16

Shtopor_Shtopor писал(а):Вот вы все тут шутки шутите,а матч-то,похоже, состоится. Планируется комиссия из уважаемых людей плюс разного рода глушилки мобильной связи и прочего. Я поеду на это посмотреть и Паша Эльянов вроде как должен быть.В частности,планируется,что врач будет его осматривать на предмет микрофонов,чипов и прочего.В общем,если это фокус,то я не понимаю,как он сможет устроить это все

я тут подумал - даже с учетом того что в таких масштабах фокуса врач и или человек который проверяет на глушилки может быть свой, может быть гораздо более замаскированный передатчик чем те, на которые обычно проверяют (не забываем что он нейрохирург...) , но даже всего этого недостаточно чтобы обыграть нормально настроенную рыбку. Поэтому думаю достаточно будет нажать кнопку сброс настроек к первоначальным чтобы фокус не удался.
mako27

Сообщ.: 747

Непрочитанное сообщение IP » 19 апр 2011, 19:19

Всегда будут люди которые верят в деда Мороза, в НЛО, в гомеопатию, эффект 25 кадра, цыганский гипноз, в то что СПИД не существует, американцы не были на Луне. Спорить с ними абсолютно бесполезно, им никогда ничего не докажешь. Именно на таких людей рассщитана пиар акция ФШУ.
IP

Непрочитанное сообщение Сергей С. Питер » 19 апр 2011, 19:21

Фокусы бывают качественными, где даже коллеги не могут десятилетиями понять механизм и просто дешевыми, например как разрезают пилой девушку, или, ближе к нашей теме, простые карточные фокусы, или как факир угадывает мысли. В подобных всегда присутствует подставные люди якобы зрители, да и просто живого кролика достать из шляпы - уровень второго разряда.
Тут типо того, не высшего качества магия. Во-первых, что сразу приходит на ум, это одна из домашних партий Гуддини с действительно Рыбкой и востановлен на сцене при якобы судьях текст партии. Это самое реальное, ведь нужна победа, что не достигается наушниками в ухе. Поди выиграй у Рыбки, даже если у тебя в несколько раз мощнее комп.
Про антисотовый контроль и глушилки ваще смешно. Пригласили бы детективное агенство на проверку эл. устройств у человека, что очень просто ( нелинейный локатор) - дык им веры как всем официальным лицам ФШУ. Только бы не 100, а 500 баксов бы попросили что все нормально.
Гандоны наносят ущерб имиджу шахмат, при том что в ФШУ умные люди и реально понимают что это шарлатанство, даже не красивый фокус. В блиц бы сука с лишним конем, пидарас, попробывал бы с фрицом 5.32 сыграть! Я бы деньги поставил.
Последний раз редактировалось Сергей С. Питер 19 апр 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Сергей С. Питер
Клуб "1k"

Сообщ.: 5936
Статус: Участник

Непрочитанное сообщение mako27 » 19 апр 2011, 19:22

Shtopor_Shtopor писал(а):

Почему должен быть? Это человек уникальных способностей,это зафиксировали представители Книги Рекордов,не доверять им у меня нет оснований. Так ли невозможно обыграть Рыбку? Не знаю как сейчас,а раньше Мако27 готов был спорить,что обыграет прогу в блиц хотя бы раз из большого числа партий.
Так что :0kolobok1:

Раньше да. На фрицов и шреддеров, и обыгрывал как-то пока Сорохтин не сбил дефолтные настройки на пользовательские. Но рыбку черными в блиц, нормально настроенную рыбку, думаю даже у адвансера шансы обыграть крайне невелики.
mako27

Непрочитанное сообщение IP » 19 апр 2011, 19:25

ДА он не выиграет в блиц с лишним конем даже у дяди Коли Калашяна (1892) с львовской стометровки)). А Рыбку обыграть с помощью Гудини не сложно. Вообще фокус очень простой и никаких технических трудностей там не было. Собрались за 5 минут сняли сюжет и разошлись.
Последний раз редактировалось IP 19 апр 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
IP

Непрочитанное сообщение mako27 » 19 апр 2011, 19:26

Мощность компа и настройки рыбки играют только одну роль - если человек не выиграет ни у какой, то скрытый адвансер выиграет у слабой рыбки и не выиграет у сильной
mako27

Непрочитанное сообщение Lugan » 19 апр 2011, 19:31

Сергей С. Питер писал(а):при том что в ФШУ умные люди

Спорный тезис
Lugan
Гросс Луганского Разлива

Сообщ.: 12408

Непрочитанное сообщение Сергей С. Питер » 19 апр 2011, 19:39

У Штопора_Штопора не понял мысли при чем здесь врачи и обнаружение электронных устройств?
Когда у Штопора_Штопора телевизор ломается он же не гинекологов вызывает? А так мысль мако27 о сбросе настроек понятна. Это как фокусник вызывает из зала независимого человека или шулер берет карточную колоду у случайно якобы подвернувшегося. Кто бы там позволил прийти со своим ноутом и чтобы играли против него? Ну или действительно проверить что Рыбка играет, настройки там. Товчига?
Сергей С. Питер
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение DM » 19 апр 2011, 20:12

Shtopor_Shtopor писал(а):
mako27 писал(а):
Т

Ты все пропустил. Матч уже состоялся, не забудь подписать протоколы как комиссия)))

Что-то ты неправильно понял,матч только должен состояться 27 апреля.То была репетиция

Хоть какое-то доверие к положительному для гения результату, лично у меня, будет только в том случае, если техническая сторона матча (железо, селёдка, античит) будет обеспечиваться командой Васика. Там будет реальная заинтересованность в обеспечении недопустимости подлога.
DM
Rich & Healthy

Сообщ.: 12686
Статус: Беспощаден к врагам ШПиЛя

Непрочитанное сообщение Kit » 19 апр 2011, 20:18

Сергей С. Питер писал(а):тут просто как раз, с числом пи. Выборочно попросить повторить пару сотен из второго, пятнадцатого миллиона.

Но чтоб заучить, тоже ведь нужен год чистого времени без перерыва на обед.
Kit
Старый Добрый Кропоткинец

Сообщ.: 11591
Статус: Местный Разгильдяй

Непрочитанное сообщение Kit » 19 апр 2011, 20:22

Если поставить рыбку на пентиум-100 и дать секунду на ход, то может быть всё.
Kit

Непрочитанное сообщение Светлана » 19 апр 2011, 20:34

Вот по этой ссылке есть видео, на котором Слюсарчук демонстрирует свои уникальные способности...
На меня странное впечатление произвело то, как он вспоминает текст...
И ещё интересно было почитать
Код: Выделить всё
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Пи_(число)
...
Светлана
Железная леди

Сообщ.: 22131

Непрочитанное сообщение Сергей С. Питер » 19 апр 2011, 20:42

Kit писал(а):
Сергей С. Питер писал(а):тут просто как раз, с числом пи. Выборочно попросить повторить пару сотен из второго, пятнадцатого миллиона.

Но чтоб заучить, тоже ведь нужен год чистого времени без перерыва на обед.

На экзамене тоже надо 50 билетов изучить, что нереально, а вот если договориться с преподом, то заранее изученый билет можно и вызубрить. Разумеется если я попрошу Слюсарчука воспроизвести случайную сотню, то он не сможет. А если официальные лица ФШУ, то верю.
Сергей С. Питер
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Michail Wolopasoff » 19 апр 2011, 20:48

Пророчество отФонаря: Там, куда он его вшил - не найдут. Азбуку Морзе будет настукивать дятел на улице. Рыбка проиграет по правилу: тронул-ходи! Слюсарчука спалит собственная жена, похвалившись журналистам, что от интенсивных упражнений у него вырос не только мозг, но и член. После скандала он станет главой министерства внутренних дел Ливии и найдёт мухамор у Каддафи. Умрёт Слюсарчук в кругу близких и друзей от скуки. На его могиле Дэвид Купперфилд построит Великую Китайскую Стену, а Амаяк Акопян сыграет с бомжами в Блэк Джек. Именем Слюсарчука будет назван сандаль Януковича. От прикосновения к его мощам у людей будет расти третий глаз и заростать первые два. Настоящая фамилия Слюсарчука - Захарчук. Они сиамские близнецы.
Последний раз редактировалось Michail Wolopasoff 19 апр 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Michail Wolopasoff
Маэстро

Сообщ.: 4495
Статус: Клетчатый

Непрочитанное сообщение DM » 19 апр 2011, 20:58

Michail Wolopasoff писал(а):...Они сиамские близнецы.

Мало кто знает - они ко всему ещё и сёстры s23:
DM
Rich & Healthy

Непрочитанное сообщение Lugan » 19 апр 2011, 20:59

DM писал(а):

Сейчас кота накличешь 0cat2:
Lugan
Гросс Луганского Разлива

Сообщ.: 12408

Непрочитанное сообщение DM » 19 апр 2011, 21:05

Lugan писал(а):
DM писал(а):

Сейчас кота накличешь 0cat2:

Сц*ко!
o_O o_O o_O
Ржевский, Тульский, молчать!!! :0chg-0:
DM
Rich & Healthy

Непрочитанное сообщение FY » 19 апр 2011, 22:48

Камрады, а нельзя текст партии выложить?!

Я правильно понял, что раньше это чудо в шахмоты ваще не играло? Или что-то пропустил?
FY
почти легенда

Сообщ.: 13235

Непрочитанное сообщение IP » 19 апр 2011, 22:57

ФШУ придумало гнилую пиар-акцию, цель которой обворовать государство (выдурить деньги на нужды института якобы мозга). Зачем вам та придуманная партия?
IP

Непрочитанное сообщение Сергей С. Питер » 19 апр 2011, 23:06

Да, там надо у Штопора_Штопора спросить как он обыграл вслепую в сеансе несколько мастеров ( украинских) год назад и как это было. Он подтверждал. А пока текста партии даже 17 апреля никто не видел, чтобы хоть поглумиться. Это аферисту не нужно.
Сергей С. Питер
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Светлана » 19 апр 2011, 23:07

Прочитала здесь:
Bolt
Андрей, решил обратиться к тебе на самом популярном форуме по психологии в разделе психотехнологий.

На днях я встретился со своим товарищем по цеху, заслуженным артистом России Юрием Гавриловичем Горным , и обсудили с ним твоё предстоящее шахматное шоу 17-го февраля в Киеве.
Ну, околпачил ты тележурналистов банальным трюком с числом «Пи», с «запоминанием наизусть» 20 тыс. книг и «немыслимыми вычислениями» и даже встретился с президентом Украины, где тебе обещали Институт мозга.

Но! зачем же блефовать с учёными и спортивным миром, с теми по истине творческими людьми, которые своими усилиями, своим стремлением к познанию преодолевали долгий путь, усеянный объективным сопротивлением среды? Андрей, ты говоришь иными словами, что бросаешь им вызов, «сделаешь настоящую революцию в мире науки и спорта». И что же потом? Вот этим душам, отдавшим жизнь и свой труд, великим творцам прошлого и настоящего: Владимиру Вернадскому, Льву Ландау, Владимиру Бехтереву, Николаю Лобачевскому, Дмитрию Лихачёву, Николаю Вавилову, Святославу Фёдорову, Николаю Амосову и многим-многим другим из разных стран быть оплёванными и облапошенными? Что ты будешь говорить людям на Украине, как ты им будешь смотреть в глаза?

На обмане доверчивых и несведущих ничего не выстроишь. И у людей есть защитники.

Андрей, ещё есть время всё взвесить и подумать.

В свою очередь мы с Ю. Г. Горным , можем выложить в интернет как проделывают все эти штучки даже не мы сами, а обычные школьники 5 -7 классов, обучив их чтению числа «Пи» хоть до миллиардного знака, и как выиграть вслепую на 40 досках у непобедимой шахматной программы «Рыбка 4».

И что касается внушения и гипноза, то мы готовы публично выложить те вершины этого искусства, к которым не удалось даже приблизиться ни тебе, ни Кашпировскому, владея которыми уже отпадает надобность в каком-либо гипнозе. Великая ясновидящая Ванга была права.

Ниже привожу и мнение Ю. Г. Горного , с его разрешения, выложенного на его официальном сайте.

«Внимание, профанация: готовится новая мистификация, которая по утверждению устроителей " станет настоящей революцией в научном и спортивном мире и перевернет мир науки"

Из информации, опубликованной на сайте проекта: 17 Февраля 2011 года в украинской столице пройдет событие, которое может стать настоящей революцией в научном и спортивном мире!

Известный украинский нейроученый, професор-нейрохирург Андрей Тихонович Слюсарчук , который не однократно доказывал и демонстрировал на практике неограниченные возможности человеческого мозга, в настоящее время готовится обыграть самый мощный шахматный алгоритм на планете «Rybka 4», который до сих пор не смог обыграть ни один из профессиональных гроссмейстеров чемпионов Мира.

Игра пройдет под присмотром авторитетов шахматного Мира (чемпионы мира, президента Международной шахматной ассоциации ФИДЕ Кирсана Илюмжинова), с участием судьи международной категории.

Андрей Слюсарчук имеет намерение обыграть компьютер «вслепую», не видя шахматной доски.

Обращение Юрия Горного к главному фигуранту данной профанации Андрею Слюсарчуку :

Андрей, вчера случайно узнал, что ты готовишь в феврале шоу в Киеве с политической мишурой и шахматистами, которые устали гонять соску в ванне и решили это делать в море правды жизни человеческого духа. Без сомнения, это значительнее обставляется, чем операция Анатолия Михайловича Кашперовского.Но учти, что сегодня есть интернет, и завтра же с десяток людей повторят этот трюк, это я гарантирую. У вас с подельниками не будет и процента лохов в отличии от Толяшки. Потому что у него был реально существующий феномен суженного состояния сознания (гипноз) и убеждения в правоте своей, а вы чистой воды Трофим Денисович Лысенко. Можно, конечно, еще до вашей "свадьбы" показать в рутьюбе и прочих видеосервисах эту профанацию, а также объяснить причины внедрения этого специфического вируса. И сделают это специалисты меметики (наука о разуме). Я же человек старый и брезгливый, да и с высоты своего возраста в отличии от тебя понимающий, что лучше быть живым, чем сожженным на костре , а при сегодняшнем нашем мракобесии все возможно. Но притом, что наш люд и находится в мире на 160 месте по продолжительности жизни, все таки жить хочется в отличии от верующих в жизнь после смерти. И еще учтите ,что вам всем подельникам придется столкнуться с профессиональной научной журналистикой. Устоите ли как Борис Вячеславович Грызлов или же сожгут, как Джордано? А ты войдешь в историю, как представитель цыганского народа, но планетарным Гришей Перельманом ты не станешь, так как за ним стоят великие ученые и его любовница истина. Не станешь ты и великим ни Карповым, ни Каспаровым, так как они стояли на плечах Ботвинника. Не станешь даже ты на уровень с Кимом Пиком, т.к. он имел меру в блефовке, утверждая, что у него в мозгу отсутствует мозолистое тело, что вполне правдоподобно, в отличие от тебя, утверждающего, что ты живешь без двух почек. И за ним стоял Голливуд, а за тобой же жалкие «политики-манипуляторы». Эти предсказания я делаю в память здравомыслящей предсказательницы Ванги, в честь ее 100 летия. Как прадедушка имею право на совет. Подумай, что лучше: первобытное свойство ума - «деревенская хитрость» или «творческое мышление», на которое тебя должны были бы пытаться натаскивать в наших многочисленных вузах, которые будто бы ты закончил. Поэтому не огорчай учителей-профессоров и своих покровителей, на которых ты ссылаешься, и не будь дурным примером для моих внуков и правнучки. Это тебе предупреждение. Если со своим быстромыслием не осознаешь, то в интернете появится информация о твоей не очевидной для многих банальщине, которая опустит тебя до реального уровня, который ты, "профессор", из себя представляешь.

Галилео Галилей- изгой ясномыслящий.»

Bolt
14.1.2011, 15:34
Жаль Андрея. На эстраде он мог бы кое-что показать, но к науке его способности не имеют отношения. Демонстрации этой "памяти", якобы своей, которую показывает Слюсарчук , может показать даже ребёнок, после часа моих инструкций и репетиций. И повторить число Пи хоть до миллиардного знака, и процитировать "наизусть" хоть 100 тыс. книг. Вот почему Андрей Слюсарчук никак не может выучить хоть пару самых распространённых иностранных языков и свободно на них общаться, а он публично обещал это сделать. Не в состоянии он и решить мало-мальски математическую задачу из учебника за 7- 8 класс средней школы, потому что это требует собственного мышления. Жаль и именитых людей Украины, которые не имея представления о трюках, поддались на такую простую срежиссированную уловку. Часто для наблюдения за экспериментом наблюдают не те специалисты, которые нужны. И ещё: уже в который раз цитирую своими словами суть высказывания великого физика Нильса Бора: "Проблема науки состоит в том, что исследователь не отделён от объекта своего исследования, он погружён в него по краиней мере своим суждением, интерпретацией выводов". Психологи!, учите бессознательные установки Бассина-Шерозия-Прангишвили.
Ну, облапошил ты, Андрей, тех или иных, пробился в люди. Вон: куча бизнесменов и имей их. Но зачем же опускать примитивным трюком, причём одним и тем же банальным, людей, заслуживших уважение поколений? Не опускай их души, бо они сильнее тебя.

Программа Рыбка? Чемпион мира Толя Карпов прекрасно помнит великое соперничество «двух К» и тех кто был в то время рядом и кто делал ту игру. Вот ему (и уже многим другим, в том числе и Кирсану И.) тоже интересно как их обует в Рыбку господин Слюсарчук . Ведь тебя же самого развести в этом предстоящем "шоу столетия" пару пустяков. Достаточно, в конечном счёте, назначить меня в комиссию за соблюдением чистоты эксперимента, а своё дутое СБУ можешь засунуть в одно место. ))
Мы с Горным готовы показать такой же матч заранее, причём играть будут обычные школьники 5-7 классов и все вслепую на 40 досках. И что самое интересное, они выиграют у машины, у которой не выигрывал никто никогда в мире. А потом каждый школьник процитирует наизусть только что прочитанную за 2 минуты 500-страничную книгу.

В науке можно двигаться только честным путём. А другой путь только один – повторение пути народного академика Трофима Лысенко с последующим уничтожением конкурентов и свидетелей блефа. А об этих, их жизнях Слюсарчук уже подумал? И мне уже пишет в е-мейл его ( Слюсарчука ) самый близкий помощник, зондирует и пронюхивает. Страх за собственную жизнь, ведь надо будет отвечать. А ведь Слюсарчук может прекрасно избавиться от свидетелей через третьих лиц путём зомбирования, что могу сделать и я.

Уважаю таких достойных соперников как Слюсарчук , которые действуют уже на уровне социальной инженерии (СИ), а не болванов от психотехник. Но ему, Слюсарчуку , уже никогда не понять мир следующий, следующую ступень, мир ясновидения, где окружающие тебя люди уже не быдло, а настоящие человеки. Он эту ступень навсегда проиграл и теперь ему нужно сохранить лицо, которое ему мы с Горным обещаем.

Я понимаю, что многие оценивают это действо-писанину со стороны, т.к. это мелкой частью выплеснулось в открытое пространство интернета. Но, оценивая окружающий мир, многие исходят из собственных представлений о ценностях человеческой жизни и мира вообще и проецируют это на других и обстоятельства. Как дети в песочнице: весь мир - песочница и все умрут, и деньги. и статус - это всё.

Не удастся провести тебе матч века и в студии украинского телевидения, ну, разве что в собственной квартире, с домашним видео. Не теряй синицу в руках, знай меру в игре.
Помни о мёртвых, о которых говорила великая Ванга.
Светлана
Железная леди

Сообщ.: 22131

Непрочитанное сообщение FY » 19 апр 2011, 23:09

IP писал(а):ФШУ придумало гнилую пиар-акцию, цель которой обворовать государство (выдурить деньги на нужды института якобы мозга). Зачем вам та придуманная партия?

Я всё-таки привык опираться на факты, чтобы делать какие-либо выводы. Поэтому мне и интересен текст.

У меня есть определённые гипотезы насчёт природы этого фокуса, но без конкретных ходов фигур и пешек они ниачом.
FY
почти легенда

Непрочитанное сообщение IP » 19 апр 2011, 23:14

Текста нету, есть только позиция... Какой-то придурок черными вслепую обыграл Рыбку - вы считаете этого факта не достаточно чтоб признать мошенником этого придурка и всех его пособников?))
IP

Непрочитанное сообщение Сергей С. Питер » 19 апр 2011, 23:20

Ну да, сам Слюсарчук и говорит что в шахматы начал год назад играть. Особенно позабавило в камментах знающих его людей, что гений памяти не может выучить хотя бы на бытовом уровне английский или немецкий язык))) Ну и минуту назад видео посмотрел - там якобы какие то эксперты восьмидесятилетние поддакивают и умно рассуждают. Металлоискатель тоже позабавил. Боялись что факир кастет пронесет в бизнес-центр?
Сергей С. Питер
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение FY » 19 апр 2011, 23:24

Ещё раз (чуть громче): я привык во всём опираться на факты. Если текста партии нет, то о чём вообще речь??? Этак любой может заявить, что он обыграл десять Рыб, двадцать Фрицев и пяток Гуди на новейших восьмипроцессорниках в сеансе вслепую, играя все партии чёрными в режиме секунда на ход.

Где хоть какое-нибудь документальное подтверждение???
FY
почти легенда

Непрочитанное сообщение Michail Wolopasoff » 19 апр 2011, 23:31

Сергей С. Питер писал(а): Боялись что факир кастет пронесет в бизнес-центр?

lol5: lol5: Это цирк, камрады. Такое гавно я видел в последний раз на шоу Урина Геллера, когда он на украинской космической станции ловил голоса небожителей. Видно пора станивиться магом и заколачивать бабосы...
Michail Wolopasoff
Маэстро

Непрочитанное сообщение Michail Wolopasoff » 19 апр 2011, 23:33

FY писал(а):Ещё раз (чуть громче): я привык во всём опираться на факты. Если текста партии нет, то о чём вообще речь??? Этак любой может заявить, что он обыграл десять Рыб, двадцать Фрицев и пяток Гуди на новейших восьмипроцессорниках в сеансе вслепую, играя все партии чёрными в режиме секунда на ход.

Где хоть какое-нибудь документальное подтверждение???

Посмотри позицию на видeо. Там и без текста видно, что белыми играл даже не Пионэр, а Чингачгук.
Michail Wolopasoff
Маэстро

Непрочитанное сообщение Kit » 19 апр 2011, 23:36

Светлана писал(а):Ну и так далее... Тексты работ идентичны...
Только у Ширшова есть ещё картинки, схемы etc...
Вот вам и доктор наук Слюсарчук... :0kolobok1:

В министры обороны его!
Kit

Пред.След.

Вернуться в Андрей Слюсарчук